вторник, 4 октября 2016 г.

Курс молодого бойца.Урок 2.1

     Уррра, получилось загрузить фотографии!
    Добрый день! 
    Открытки я не делала, поэтому если можно разберу страницы альбомов.
    На первой фотографии считаю, что желтый и розовый цветочки перетягивают к себе внимание, и левый угол слишком пуст. А так же геометрический центр смещен вверх и правее если применять правило золотого сечения.


     Вторая фотография. Аист тут явно лишний (задумка была что аист летит над облаками), радует что останется под фотографией. И в композиционном центре не хватает цветочков, но как их добавить пока не представляю. И из шебби лент которые расположены непонятно как лучше бы сделать бант.



   ДЗ. Сделала открытку кое как и поняла что совершенно не умею применять подложки и составлять композицию. Цветы являются композиционным центром, надпись - смысловым.
   Когда уже приклеила , поняла что салфетку нужно было расположить ниже.





1 комментарий:

  1. таки да)))) салфетку ниже)) на счет подложек. просто возьмите обрезки бумаги подходящей по палитре и задумке к работе, и разложите под композицией. только учтите ее направление - вертикальное или горизонтальное. а сверху вашу цветочную композицию. вот и весь секрет) подложки должны играть роль "рамочки" для композиции, и должны ее зрительно выделять. с дз справились)

    ОтветитьУдалить